Маска сварщика черная FoxWeld Ultimate M X650 в коробке
Сварочная маска M X650 серии Ultimate предназначена для защиты глаз, лица и шеи сварщика от вредного ультрафиолетового излучения, искр и брызг расплавленного металла в ограниченном пространстве и труднодоступных местах. Новый уровень комфорта и свободы действий во время сварочного процесса достигается за счёт уникальной конструкции. Режимы и параметры настраиваются с помощью удобных кнопок на внешней панели управления, а вся необходимая информация отображается на LCD экране. Маска плотно прилегает к лицу, увеличивая площадь обзора. Защитный капюшон в виде шлема с пластиковым наголовником обеспечивает дополнительную защиту головы и шеи. Специальный налобный фонарь с несколькими режимами яркости предусмотрен для работы в условиях недостаточного освещения.
Автоматическая настройка затемнения:
Сварочная маска оборудована синергетическим подбором параметров затемнения. В режиме синергетики система автоматически устанавливает нужные параметры затемнения в зависимости от условий рабочего процесса.
Информативная панель управления:
С внешней стороны маска оборудована цифровой панелью управления для удобной настройки светофильтра. На панели расположены органы управления светофильтра и LCD дисплей с индикацией настроек и параметров.
2 диапазона затемнения:
Эта модель маски имеет 2 диапазона степени затемнения: 4 – 8 DIN и 8 - 13 DIN. Первый диапазон больше подходит для плазменной резки, ручной, полуавтоматической и аргонодуговой сварки на малых токах. Диапазон 8 – 13 DIN подойдёт для сварки MMA, MIG/MAG, TIG при сварочном токе 125 А и выше.
Внешняя подсветка:
Сварочная маска оснащена специальным быстросъёмным фонарём с защитным стеклом, высокой светоотдачей, регулируемым углом освещения и 2мя режимами яркости для работы в условиях недостаточного освещения. Зарядка происходит через разъём USB Type C, время работы – от 4 до 11 часов.
Защитный капюшон:
Капюшон в виде шлема с пластиковым наголовником обеспечивает дополнительную защиту головы и шеи сварщика от искр и брызг раскалённого металла во время работы.
Преимущества:
• Внешняя цифровая панель управления с LCD дисплеем
• Регулировка степени затемнения
• Чувствительность светофильтра в TIG-сварке меньше 2 ампер
• Защита от световых помех – интеллектуальная система Anti-light interference
• Лёгкий и прочный материал маски, негорючий и стойкий к излучению сварочной дуги
• Оптимальный размер смотрового окна
• Максимальная постоянная защита от невидимого УФ/ИК излучения дуги
• Комбинированное питание
• Сменный источник питания
• Соответствие современным стандартам качества DIN, ISO, EN379
Функциональные особенности:
Защита от световых помех: Интеллектуальная система Anti-light interference предотвращает ложные срабатывания светофильтра и гарантирует затемнение только при зажигании дуги.
Режим grind: Режим шлифовки (Grind) даёт возможность блокировать затемнение светофильтра для использования маски в качестве защитного щитка при работе с УШМ («болгаркой») или шлифовальным инструментом. Кнопка включения/выключения режима удобно расположена с внешней стороны корпуса маски.
Оптические датчики: Независимые фотодатчики мгновенно срабатывают при появлении сварочной дуги и поддерживают закрытое состояние светофильтра даже тогда, когда один из датчиков перекрыт каким-либо препятствием. Повышенная чувствительность сенсоров даёт исключительную стабильность обнаружения дуги.
Высший оптический класс: Максимальный оптический класс 1/1/1/1 по параметрам оптический класс светофильтра, степень рассеивания света, однородность затемнения, угловая зависимость позволяет использовать маску при любых режимах сварки, в том числе при профессиональной TIG-сварке.
Технология full color: Уникальный светофильтр изготовлен по специальной технологии естественной передачи цветов. Технология FULL COLOR позволяет видеть реалистичную картинку во время сварочных работ.
| Технические характеристики | |
| Класс | профессиональный |
| Базовые характеристики | |
| Материал корпуса | нейлон |
| Гарантия, лет | 2 |
| Характеристики | |
| LCD дисплей | Да |
| Автозатемнение (Хамелеон) | Да |
| Вес нетто, кг | 0,611/0,587 |
| Внешнее защитное стекло | Да |
| Внешнее поликарбонатное стекло (ДхШхВ), мм | 172х57х1 |
| Внутренее поликарбонатное стекло (ДхШхВ), мм | 127х37х0,5 |
| Внутреннее защитное стекло | Да |
| Время задержки открытия, с | 0,06–1 |
| Время срабатывания светофильтра при 20 °С, с | 1 / 20000 |
| Защита от УФ/ИК излучения, DIN | 16 |
| Защитный капюшон | Да |
| Класс светофильтра | 1 / 1 / 1 / 1 |
| Количество оптических датчиков, шт. | 3 |
| Подсветка | Да |
| Применение | MMA, MIG/MAG, TIG, CUT |
| Размер смотровой области (ДхШ), мм | 124х34 |
| Регулировка оголовья | Да |
| Регулировка чувствительности (GRIND / WELD / CUT) | 0 / 1–9 / 1–9 |
| Режим резки | Да |
| Режим сварки | Да |
| Режим шлифовки | Да |
| Световая индикация режимов | Да |
| Синергетика | Да |
| Сменный источник питания | CR2032 2 шт. |
| Соответствие стандартам | DIN, ISO, EN379 |
| Степень затемнения в открытом состоянии, DIN | 3 |
| Степень затемнения в рабочем состоянии (CUT/WELD), DIN | 4–8 / 8–13 |
| Страна производства | КНР |
| Температура эксплуатации, °С | от -5 до +55 |
| Технология естественной передачи цветов | FULL COLOR |
| Тип питания | солнечная батарея / литиевые элементы CR2032 2 шт. |
| Тип светофильтра | автоматический (хамелеон) |
| Тип управления настройками | ручной / синергетический |
| Функция самотестирования | Да |
| Цифровая панель управления | Да |
| Чувствительность светофильтра в TIG сварке, А | ≥2 |
| Штрих-код | 4610282232363 |
| Серия | ULTIMATE |
- Маска сварщика черная Ultimate M X650 в коробке – 1 шт
- Мягкое оголовье – 1 шт
- Твердое оголовье – 1 шт
- Инструкция по эксплуатации – 1 шт
- Инструкция Маска сварщика черная Ultimate M X650 в коробке — Инструкция (PDF, 4,4 МБ)
- Брошюра Маски сварщика серия Ultimate — Инструкция (PDF, 10,2 МБ)
