Аппарат плазменной резки FoxWeld SAGGIO PLASMA 165
Аппарат плазменной резки SAGGIO PLASMA 165 позволяет разрезать сталь толщиной до 65 мм. SAGGIO PLASMA 165 подходит для резки алюминиевых сплавов, меди, цветных металлов, нержавеющей и углеродистой стали. Дежурная дуга плазмотрона обеспечивает стабильность и удобство, особенно при резке загрязнённых и окрашенных поверхностей. Информативная панель управления аппарата с цифровым дисплеем и наглядной циклограммой рабочего процесса позволяют без труда настроить все этапы процесса резки. Режимы работы плазмотрона 2Т / 4Т подходят для короткого и длинного реза. Продувка сжатым воздухом после окончания работ с помощью ручки-регулятора увеличивает срок службы комплектующих частей плазмотрона.
Дежурная дуга:
Дежурная дуга плазмотрона (PILOT ARC) – это первичная дуга между электродом и соплом, которая направляется за счёт сжатого воздуха к поверхности. В момент контакта с разрезаемым материалом дежурная дуга гаснет и загорается режущая дуга, что обеспечивает «доступ» режущей дуги к основному материалу. Благодаря этому плазменная струя не гаснет даже на металлической сетке. Аппарат с дежурной дугой отлично подойдёт для резки сеток, загрязнённых, окрашенных и перфорированных поверхностей.
Толщина реза до 65 мм:
Благодаря высоким динамическим характеристикам дуги, стабильному току резки и наличию дежурной дуги аппарат способен разрезать металл толщиной до 65 мм.
Подключение к чпу:
Возможность подключения к электронному блоку управления позволяет автоматизировать рабочий процесс и контролировать плазменную дугу с помощью автоматического режущего оборудования (ЧПУ) для сложной формы реза и деталей с разной толщиной.
Сохранение программ:
Наличие ячеек памяти позволяет сохранять настройки установленных параметров резки, часто повторяемых задач и воспроизводить их при необходимости, что значительно сокращает время наладки оборудования.
Информативная панель управления:
Цифровой дисплей на панели управления отображает значение тока и дополнительных параметров резки. С помощью ручек-регуляторов можно установить значения основного тока и дополнительных параметров. Кнопки-переключатели и наглядная циклограмма позволяют настроить все этапы процесса резки.
Преимущества:
• Циклограмма рабочего процесса
• Цифровой дисплей
• Дежурная дуга плазмотрона
• Режим работы плазмотрона 2Т / 4Т
• Сохранение параметров резки
• Возможность подключения к станкам ЧПУ
• Постпродувка плазмотрона
• Защитная крышка панели управления
• Колёса для перемещения
Функциональные особенности:
Циклограмма параметров резки: 1. Пред-продувка
2. Начальный ток
3. Нарастание тока
4. Ток пробития
5. Время пробития
6. Ток резки
7. Спад тока
8. Пост-продувка
Режим 2т / 4т: Двухтактный режим подходит для короткого реза: при удерживании кнопки на плазмотроне начинается процесс резки, при отпускании – заканчивается. Четырёхтактный режим предназначен для длинного реза: при кратковременном нажатии и отпускании кнопки начинается процесс резки, при повторном кратковременном нажатии и отпускании – заканчивается.
Защита передней панели: Прозрачная пластиковая крышка защищает панель управления аппарата от искр, шлака и других воздействий рабочего процесса.
Таблица подбора компрессоров: В таблице - рекомендации по подбору нужного компрессора.
| Технические характеристики | |
| Напряжение питающей сети, В | 400 ±15% |
| Класс | промышленный |
| Напряжение холостого хода, В | 330 |
| Технические характеристики фильтра устройства подачи воздуха | |
| Класс защиты | IP21S |
| Базовые характеристики | |
| Гарантия, лет | 5 |
| Характеристики | |
| Вес нетто, кг | 43,5 |
| Вес товара в упаковке, кг | 57,5 |
| Габариты аппарата (ДхШхВ), мм | 690х330х600 |
| Габариты упаковки ДхШхВ, мм | 685x385x722 |
| Диапазон тока резки, А | 30–160 |
| Защита от перегрева | Да |
| Защитная крышка панели управления | Да |
| Макс. толщина реза (сталь), мм | 65 |
| Максимальный ток потребления, А | 57 |
| Наличие дежурной дуги | Да |
| Наличие ручки для транспортировки | Да |
| ПВ на максимальном токе, % | 60 |
| Полная максимальная потребляемая мощность, кВА | 37,4 |
| Регулировка продувки сжатым воздухом до и после резки | Да |
| Страна производства | КНР |
| Температура эксплуатации, °С | от -10 до 40 |
| Тип поджига дуги | HF, бесконтактный |
| Тип продукта | аппарат плазменной резки |
| Цифровой дисплей | Да |
| Штрих-код | 4610092293554 |
| Серия | SAGGIO |
- Аппарат плазменной резки SAGGIO PLASMA 165 – 1 шт
- Плазмотрон A-141 c гайкой М16 и разъёмом управления (без центрального адаптера), 6 метров – 1 шт
- Кабель заземления с зажимом, 3 метра – 1 шт
- Узел подготовки воздуха со скобой для крепления – 1 шт
- Штуцер для подсоединения узла подготовки воздуха – 2 шт
- Газовый шланг, 3 метра – 1 шт
- Адаптер на гайку плазмотрона – 1 шт
- 2-pin переходник – 1 шт
- 4-pin переходник – 1 шт
- Катод – 2 шт
- Сопло – 2 шт
- Хомут для шланга – 4 шт
- Колёса для удобства перемещения – 4 шт
- Ключ для оснастки плазмотрона– 1 шт
- Инструкция – 1 шт
- Гарантийный талон – 1 шт
- Инструкция Аппарат плазменной резки SAGGIO Plasma 165 — Инструкция (PDF, 2,5 МБ)
- Листовка 8702 Аппарат плазменной резки SAGGIO PLASMA 165 — Инструкция (PDF, 4,4 МБ)
