Аппарат аргонодуговой сварки FoxWeld SAGGIO TIG 200 DC Pulse Digital
Аппарат аргонодуговой сварки SAGGIO TIG 200 DC PULSE DIGITAL — современная инверторная аргонодуговая установка с полностью цифровым управлением, позволяющая работать на постоянном токе (сварка сталей, меди, титана и пр.). SAGGIO TIG 200 DC PULSE DIGITAL предназначен для следующих способов сварки: ручная дуговая сварка (ММА) покрытыми штучными электродами, аргонодуговая сварка на постоянном токе с бесконтактным поджигом дуги (TIG DC HF) и аргонодуговая сварка на постоянном токе с возбуждением дуги касанием вольфрамового электрода (ТIG DC LIFТ SТART). Режим импульсной сварки значительно уменьшает тепловложение в свариваемые детали, что позволяет работать с тонкостенным металлом. В данной модели аппарата присутствует функция VRD в режиме ручной дуговой сварки ММА. В ее задачу входит повышение безопасности и исключение риска поражения сварщика электрическим током. Данная установка позволяет сохранять настройки установленных параметров сварки и воспроизводить при необходимости.
Режим pulse:
Режим PULSE упрощает процесс сварки нержавеющих сталей, обеспечивая высокий уровень надежности соединения. В отличие от короткого замыкания, импульсная сварка не создает брызг и предотвращает залипание. Качество и удобство импульсного процесса позволяет сваривать швы разной сложности сварщику с незначительным опытом.
Многофункциональность 3-в-1:
Благодаря своей многофункциональности, аргонодуговая установка может работать в режимах TIG LIFT, импульсном режиме на постоянном токе TIG DC PULSE, а также в режиме ручной дуговой сварки MMA.
Интеллектуальное охлаждение:
Интеллектуальная система охлаждения снижает загрязнение инвертора, уменьшает энергопотребление на холостом ходу и уровень шума. Эта функция полезна при работе в небольших помещениях или где присутствуют металлические стены, шум вентилятора не будет отвлекать от работы.
Сохранение программ:
Наличие ячеек памяти позволяет сохранять настройки установленных параметров сварки, часто повторяемых задач и воспроизводить их при необходимости, что значительно сокращает время наладки оборудования.
Небольшой вес:
Небольшой вес и размеры сварочного аппарата плюс ручка на корпусе добавляют мобильности, компактности и идеально подходят для бытового и полупрофессионального использования.
Преимущества:
• Импульсный режим сварки на постоянном токе TIG DC PULSE
• Коэффициент полезного действия машин более 85%
• Компактный, удобный, с мощнейшим набором функционала аргонодуговой сварки, но очень лёгкий и мощный
• Умное охлаждение. Очень мощный и эффективный вентилятор создаёт цельно направленный воздушный поток, который отводит тепло от нагреваемых электронных компонентов, установленных внутри корпуса
• Удобная панель управления: три кнопки выбора параметра и одна ручка вращения, информативный экран и циклограмма, на которой отражены точки сварочного процесса TIG
• Можно дистанционно управлять силой сварочного тока через горелку, пульт или педаль
• Функции Antisticking (антиприваривание), а также Hot Start (Горячий старт) и Arc Force (Форсаж дуги) с возможностью регулировки
Функциональные особенности:
Основные элементы управления на передней панели: 1. - ЦИФРОВОЙ ДИСПЛЕЙ
2. - ВЫБОР РЕЖИМА СВАРКИ
3. - СПОСОБ ЗАЖИГАНИЯ ДУГИ
4. - ВКЛЮЧЕНИЕ ИМПУЛЬСНОГО РЕЖИМА СВАРКИ
5. - РЕЖИМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЦЕССОМ СВАРКИ
6. - ОСНОВНОЙ РЕГУЛЯТОР
7. - ЦИФРОВОЙ ДИСПЛЕЙ СОХРАНЕНИЯ ПРОГРАММ СВАРКИ
8. - ВЫБОР ПРОГРАММЫ СВАРКИ
9. - СОХРАНЕНИЕ/ЗАГРУЗКА
10. - ИНДИКАТОР СЕТИ
11. - ИНДИКАТОР ПЕРЕГРЕВА
12. - ИНДИКАТОР VRD
13. - ИНДИКАТОР ДУ
Циклограмма параметров сварки: 1. ПРОДУВКА ПЕРЕД СВАРКОЙ
2. НАЧАЛЬНЫЙ ТОК
3. ВРЕМЯ НАРАСТАНИЯ СВАРОЧНОГО ТОКА
4. ТОК СВАРКИ
5. ТОК ИМПУЛЬСА
6. ВРЕМЯ ИМПУЛЬСА
7. ТОК ПАУЗЫ
8. ЧАСТОТА ИМПУЛЬСОВ
9. СПАД
10. КОНЕЧНЫЙ ТОК
11. ПРОДУВКА ПОСЛЕ СВАРКИ
12. ФУНКЦИЯ «ГОРЯЧИЙ СТАРТ» (НОТ START)
13. ФУНКЦИЯ «ФОРСАЖ ДУГИ» (ARC FORCE)
Режим TIG lift: Максимальный ток в 200 А, выдаваемый источником питания, позволяет применять вольфрамовые электроды диаметрами от 1,0 до 2,4 мм;
Мягкий и стабильный контактный поджиг дуги;
Аргонодуговая сварка постоянным током позволяет работать со сплавами меди, титана и марганца.
Режим MMA: Возможность работать электродами диаметром от 2 до 5 мм;
Диапазон регулировки сварочного тока 20 - 180 А;
Функция AntiSticking (Антизалипание);
Функция Arc Force (форсаж дуги) с возможностью регулировки;
Функция Hot Start (горячий старт) с возможностью регулировки.
Небольшой вес: Небольшой вес и размеры сварочного аппарата плюс ручка на корпусе добавляют мобильности, компактности и идеально подходят для бытового и полупрофессионального использования.
| Технические характеристики | |
| Напряжение питающей сети, В | 230 |
| Класс | профессиональный |
| Сварочный ток MMA, А | 20–180 |
| Сварочный ток TIG, А | 5–200 |
| Напряжение холостого хода, В | 82 |
| Диаметр электрода MMA, мм | 2,0–5,0 |
| Технические характеристики фильтра устройства подачи воздуха | |
| Класс защиты | IP23S |
| Базовые характеристики | |
| Температура эксплуатации, °C | от -10 до 40 |
| Гарантия, лет | 5 |
| Характеристики | |
| Ø вольфрамового электрода, мм | 1,0–2,4 |
| Вес источника питания, кг | 11,7 |
| Вес товара в упаковке, кг | 14 |
| Возможность сварки медных сплавов | Да |
| Возможность сварки нержавеющих сталей | Да |
| Возможность сварки титановых сплавов | Да |
| Габариты источника питания (ДхШхВ), мм | 473x186x343 |
| Габариты упаковки ДхШхВ, мм | 525x280x390 |
| Доп. процессы сварки | MMA |
| Наличие дисплея | Да |
| Наличие сетевой вилки | Да |
| ПВ при максимальном токе TIG, % | 60 |
| ПВ при максимальном токе ММА, % | 60 |
| Полная максимальная потребляемая мощность, кВА | 8,5 |
| Процесс сварки | TIG DC |
| Режим TIG HF | Да |
| Режим TIG LIFT | Да |
| Режим TIG Pulse | Да |
| Режим управления горелки 2Т | Да |
| Режим управления горелки 4T | Да |
| Сохранение программ | Да |
| Страна производства | КНР |
| Тип панельных розеток, мм² | 35–50 мм² |
| Функция Antisticking (Антизалипание) | Да |
| Функция Arc Force (Форсаж дуги) | Да |
| Функция Hot Start (Горячий старт) | Да |
| Функция VRD | Да |
| Штрих-код | 4612744722085 |
| Серия | SAGGIO |
- Аппарат аргонодуговой сварки SAGGIO TIG 200 DC PULSE DIGITAL – 1 шт
- Зажим для заземления с кабелем – 1 компл
- Газовый шланг 3 м – 1 шт
- Комплект ЗИП (хомуты 2 шт., разъём 5 pin.) – 1 компл
- Инструкция – 1 шт
- Гарантийный талон – 1 шт
- Инструкция Аппарат аргонодуговой сварки SAGGIO TIG 180, 200 DC Pulse Digital — Инструкция (PDF, 6,2 МБ)
- Листовка 6000_6001 Аппарат аргонодуговой сварки SAGGIO TIG 180_200 DC Pulse Digital — Инструкция (PDF, 618 КБ)
